Comme chaque année, le convivial Tournoi des Campagnes a pour but de mettre les équipes en jambes une semaine avant le début du championnat.
Cette année à Meinier – au centre sportif de Rouelbeau -, 24 équipes vont tenter de succéder à Meyrin II, vainqueur de l’édition de l’année dernière. Les participants sont divisés en 4 groupes de 6. Seul le premier de chaque groupe est qualifié pour les demi-finales qui débuteront dès 17h.
COMPOSITION DES GROUPES
Groupe A
FC Versoix (2ème ligue)
FC Meyrin II (3ème ligue)
FC Etoile-Laconnex (3ème ligue)
FC Perly-Certoux II (3ème ligue)
US Meinier (3ème ligue)
FC Coheran (4ème ligue)
Groupe B
FC Lancy-Sports (2ème ligue)
FC Compesières (2ème ligue)
FC Champel (3ème ligue)
FC Donzelle (3ème ligue)
FC Aïre-le-Lignon (3ème ligue)
FC Puplinge (3ème ligue)
Groupe C
FC Plan-les-Ouates (2ème ligue)
FC Onex (2ème ligue)
FC Satigny (3ème ligue)
Signal FC Bernex-Confignon II (3ème ligue)
FC UGS II (3ème ligue)
FC Collex-Bossy II (4ème ligue)
Groupe D
FC Vernier (2ème ligue)
FC Saint-Paul (2ème ligue)
FC Grand-Saconnex (3ème ligue)
FC Choulex (3ème ligue)
FC Grand-Lancy II (3ème ligue)
FC Veyrier Sports (3ème ligue)
PROGRAMME DES MATCHS
Horaires | Gr. | Terrain Axa-Winterthur | Terrain Raiffeisen d’Arve et Lac | Terrain Louis Buffet | |||||
8.30-8.50 | A | Versoix | Meinier | Meyrin | Perly II | Coheran | Laconnex | ||
8.55-9.15 | B | Lancy | Aïre | Compesières | Donzelle | Puplinge | Champel | ||
9.20-9.40 | C | PLO | UGS II | Onex | Bernex II | Collex II | Satigny | ||
9.45-10.05 | D | Vernier | Gd-Lancy II | Saint-Paul | Choulex | Veyrier | Gd-Saconnex | ||
10.10-10.30 | A | Perly II | Versoix | Laconnex | Meyrin | Meinier | Coheran | ||
10.35-10.55 | B | Donzelle | Lancy | Champel | Compesières | Aïre | Puplinge | ||
11.00-11.20 | C | Bernex II | PLO | Satigny | Onex | UGS II | Collex II | ||
11.25-11.45 | D | Choulex | Vernier | Gd-Saconnex | Saint-Paul | Gd-Lancy II | Veyrier | ||
11.50-12.00 | A | Versoix | Laconnex | Meinier | Perly II | Coheran | Meyrin | ||
12.15-12.35 | B | Lancy | Champel | Aïre | Donzelle | Puplinge | Compesières | ||
12.40-13.00 | C | PLO | Satigny | UGS II | Bernex II | Collex II | Onex | ||
13.05-13.25 | D | Vernier | Gd-Saconnex | Gd-Lancy II | Choulex | Veyrier | Saint-Paul | ||
13.30-13.50 | A | Meyrin | Versoix | Laconnex | Meinier | Perly II | Coheran | ||
13.55-14.15 | B | Compesières | Lancy | Champel | Aïre | Donzelle | Puplinge | ||
14.20-14.40 | C | Onex | PLO | Satigny | UGS II | Bernex II | Collex II | ||
14.45-15.05 | D | Saint-Paul | Vernier | Gd-Saconnex | Gd-Lancy II | Choulex | Veyrier | ||
15.10-15.30 | A | Meinier | Meyrin II | Perly II | Laconnex | Coheran | Versoix | ||
15.35-15.55 | B | Aïre | Compesières | Donzelle | Champel | Puplinge | Lancy | ||
16.00-16.20 | C | UGS II | Onex | Bernex II | Satigny | Collex II | PLO | ||
16.25-16.45 | D | Gd-Lancy II | Saint-Paul | Choulex | Gd-Saconnex | Veyrier | Vernier |
Merci à IV Sport pour le programme!