Mercato d’été 2020

0

La saison 2019-2020 ayant été annulée dans le football amateur, ce sont les mêmes équipes qui reprendront la saison 2020-2021. Mais pas avec les mêmes joueurs.

*Liste non exhaustive en construction permanente

*Si vous voulez nous aviser d’un transfert confirmé, ou nous signaler une erreur, n’hésitez pas à nous écrire un mail à admin@proxifoot.ch ou un message sur Facebook, Twitter ou Instagram

Super League Arrivées Départs
Servette FC Diallo (Chollet), Mendy (Lens) Wüthrich, Park, Lang (libres), Castanheira et Mfuyi (Carouge), Souici (Saint-Etienne), Routis (Stade Lausanne), Magnin (Chiasso), Gonçalves (Winterthur)

 

Promotion League Arrivées Départs
Etoile Carouge FC Vieira (Nyon), Castanheira et Mfuyi (Servette), Vilaranda (Servette M21), Delley (Stade Lausanne) Correia (Grasshopper), Lécureux et Ombala (Nyon), Ramadani (?), Tréand (arrêt)

 

1e ligue Arrivées Départs
Meyrin FC Martinez (UGS), Robin (Versoix), Iyeti (Terre Sainte), Russo (Perly), Hornung (reprise) Grujicic et Salihu (OG), Paçarizi et Scotta (Lancy), K. Tsimba (Vevey)
Olympique de Genève FC Ferrillo (CS Italien), Pais (Aïre), Moaremi, Coovi et Ajdini (City), Dos Santos et Marques (Grand-Saconnex), Grujicic et Salihu (Meyrin), Passi Mafuta (Servette M18), Gomes (Servette M17), Suljicic (Perly), Bordée (reprise) Clément (Chiasso), Bonaudi, Mbvoumin, Barbuda, Zimmermann, Ndiaye, Koum, Moreira, Erroutbi, Dangi, Tchimba, Haxhiu, Diallo, Piotr, Trabelsi, Behlassan, Sessolo, De Brito (libres), Doumbia (Aïre)
CS Chênois Khelil (2ème équipe), Munishi (Servette M18) Olivera (libre), Cottier (Champel)
Lancy FC Paçarizi et Scotta (Meyrin), Papa (2ème équipe), Marques (Juniors A) Poceiro (Veyrier), Nascimento (Grand-Saconnex), Ribeiro (arrêt)

 

2e ligue inter Arrivées Départs
Servette FC M-21 Regillo, Opoku, Barriviera, Wieland, Paraiso, Prats, Camara, Ambassa, Besson (M18), Rodrigues (M17), Messelmani (Bourg-en-Bresse M19), Zessiger (Team Vaud M18) Vazquez (Veyrier), Tamfutu (Vevey), Vilaranda (Carouge), Vouilloz, Guerin et Ajdini (1ère équipe), Larsen, Tusiama, Golay, Vidakovic, Haliti, Bendimered (?)
FC Veyrier-Sports Vazquez (Servette M21), Maeyens (Cluses, France), Hempler (reprise), Guenat (PLO), Poceiro (Lancy) Centeno, Cerrutti, Racioppi et Gruber (arrêt), Reymond (2ème équipe)
FC Collex-Bossy Salan et Rego (Aïre) M’Baye (Versoix)
CS Italien Braizat (PLO), Kisunda (reprise), Bouhadi (Issy-les-Moulineaux, France), Afua et Curia (Juniors A), Paiva (Juniors B) Ferrillo (OG), Cancelli (Champel), Mbaki (Carouge II), Revilloud (arrêt)
UGS Ajil (Zofingen), Plenus (Bernex), Steger et Uebelhart (Grand-Saconnex) Martinez (Meyrin)
Signal FC Bernex-Confignon Ouakathar (France), Bourges (France), Pinto (France), Melo (Champel), Carvalho (2ème équipe) Nadifi (Hyères, France), M’Boli et Mourey (Terre Sainte), Del Maroneo (Morges), Plenus (UGS), Dubosson et Tato (Perly), Guedes (Vernier), Dagola (arrêt)

 

2e ligue Arrivées Départs
FC Versoix Gordino (Lancy II), M’Baye (Collex), Slama (Juniors A) Robin (Meyrin), Beuchat (PLO)
FC Kosova Calleja et Isabey (France), Rugovaj (Nyon), Halimi (Grand-Saconnex), Chaka (Lancy), Metaj (reprise) Bajrami et Effeia (Grand-Saconnex) ; B. Arifi et Hasani (France) ; Tomasini (Interstar)
FC Perly-Certoux Dubosson et Tato (Bernex) Mirra (Interstar), Russo (Meyrin), Suljicic (OG)
Lancy FC II Jorge Pais (entraîneur) Paulo Pinto (entraîneur), Gordino (Versoix), Luisoni (PLO)
Meyrin FC II   Galera et Scotta (Interstar)
FC Champel Cancelli (CS Italien), Tagmi (Interstar), Cottier (Chênois), Baftija (?) El Assouli (Interstar), Varela (Sporting), Tairi (?), Nunes (?)
FC Aïre-le-Lignon Pinto (Chênois), Doumbia (OG), Nzungo (CS Italien), Cote (Terre Sainte), Arada, Coata et Dulex (2ème équipe) Teixeira (Interstar), Salan et Rego (Collex), Pais (OG), Arifi (Grand-Saconnex), Barbosa (?), Butty et Prezioso (Meyrin, seniors), Vitkieviez (Carouge II)
FC Plan-les-Ouates Beuchat (Versoix), Luisoni (Lancy II), Daclinat (FC Lyon) Guenat (Veyrier)
FC City Davide Mistretta (entraîneur), Diaz (2ème équipe), Coignard et Selmani (Juniors A), Dupercher (Annemasse), Shaqiri (PLO), Coelho (Champel), Bandini (Puplinge), Rodriguez (Meyrin), M’Namdji (Fribourgeoise) Jean-Yves Soilihi (entraîneur, Servette M17), Moaremi, Coovi et Ajdini (OG), Faustino, Sadiki et Schmid (Onex), Dewin (Avanchet), Ferati (?), De Freitas (Nyon)
CS Interstar Bruno Rocha (entraîneur), Kuduzovic, Sadiki et Lourenço (Grand-Saconnex), Tomasini (Kosova), El Assouli (Champel), Teixeira (Aïre), Galera et Scotta (Meyrin II), Mirra (Perly), Rodrigues (Geneva), Micic (UGS), Antunes, Ben Mabrouk, Nkodo (Carouge II) Raphaël et Jairo De Oliveira (entraîneurs), Tagmi (Champel)
FC Onex Faustino, Sadiki et Schmid (City)  
FC Grand-Saconnex Raffaele Del Rosso (entraîneur), Nascimento (Lancy), Arifi (Aïre) Abdel Gasmi (entraîneur), Kuduzovic, Sadiki et Lourenço (Interstar), Dos Santos et Marques (OG), Steger et Uebelhart (UGS)

 

LNA féminine Arrivées Départs
Servette FC Chênois Hurni (Young Boys), Peiró (Huelva, Espagne)  

 

 

Share.